О садике (обращение заведующей)

Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №4 «Теремок»!

«Дошкольное детство-огромный путь развития ребёнка. Именно в этот период он учится смотреть и видеть, слушать и слышать, радоваться и переживать, ходить и бегать, говорить. В короткий срок он познаёт окружающий его мир. Доброжелательные педагоги нашего детского сада умело проведут малышей по тропинкам любви, доброты, привьют азы знаний и традиций. Зажгут в маленьком детском сердце огонёк любознательности, веры в добро, веры в себя!»

Наш детский сад сегодня - это современная, динамично развивающаяся образовательная организация, в которой сохраняются лучшие традиции прошлого. Мы можем гордиться нашими успехами и победами, строить планы и реализовывать новые идеи.   В нашей организации трудится замечательный педагогический коллектив, который прилагает много усилий к тому, чтобы детский сад был центром образования и воспитания для всех детей и родителей.

Наш детский сад сегодня - это "дом больших возможностей", где каждый ребенок может добиться успеха.   Наш детский сад сегодня - это дом, в котором интересно  детям и педагогам.   Наш детский сад сегодня - это стабильно высокое качество образования и воспитания. А каким наш детский сад будет завтра - зависит и от Вас. Надеюсь, что Вы станете нашими постоянными посетителями и заинтересованными собеседниками.

Детский сад – это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.

Это милые, добрые, умные, весёлые, шумные, замечательные дети. Всё, что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались. Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нём радость, любовь, доброту.

Для нас важно, чтобы Вы, доверяя нам воспитание своего ребёнка, получали всю необходимую информацию о его жизни, успехах, первых победах и достижениях.

Приглашаю Вас чаще бывать на страницах нашего сайта!

Здесь Вы можете:

- познакомиться с деятельностью детского сада: с режимом работы, с группами и сотрудниками, с программами воспитательно-образовательной деятельности, с нашими успехами и наградами, с достижениями наших ребят и педагогов;

- знакомиться с основными документами, регламентирующими работу МБДОУ;

- получить информацию о традиционных праздниках и мероприятиях;

- быть в курсе всех наших новостей!

Мы приложим все усилия, чтобы детям в нашем саду было интересно, безопасно и по-домашнему комфортно!

Ждём Вас и Ваших малышей!

С уважением заведующий и коллектив МБДОУ детский сад № 4 «Теремок».

Основные направления работы детского сада:

- Реализация основной образовательной программы ДОУ в соответствии с ФГОС. Совершенствовать систему комплексно-тематического планирования образовательного процесса с учетом содержания образовательных областей согласно ФГОС к структуре основной общеобразовательной программы ДОУ.

- Совершенствовать здоровьесберегающее пространство как среду воспитания ребенка.

- Совершенствовать познавательно-речевое развитие у дошкольников в процессе непосредственно образовательной деятельности и через взаимодействие с семьями воспитанников.

Цель работы:

- Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства.

- Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей.

- Подготовка ребенка к жизни в своевременном обществе.

Задачи:

- Повысить уровень педагогической компетенции педагогов по средствам дальнейшего освоения и внедрения ФГОС.

- Совершенствовать работу с родителями через новые формы.

- Продолжать работу по развитию родной осетинской речи, обогащению словарного запаса.

- Продолжать работу по внедрению проектного метода обучения и воспитания дошкольников, для развития их познавательных и творческих способностей.