Сегодня, 24 мая воспитанники МБДОУ детский сад № 4 посетили Детскую Библиотеку

Каждый ребёнок с детства знает: «Книга-друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. Чтобы больше узнать о книгах, воспитанники подготовительной и старшей группы посетили Детскую Библиотеку.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

main resize   main resize

Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Дети узнали, что библиотека – это ДОМ книги. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Сотрудники библиотеки показали детям замечательный мультфильм «Теремок», провели с детьми экологическую викторину, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы.

main resize   main resize

Библиотекарь Ирина Дзитоева провела с детьми литературную викторину «Угадай сказочного героя». Детям в стихотворной форме загадывали загадки, а дети угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.