Познавательно-исследовательская деятельность

Сегодня 22 ноября 2018 г. в МБДОУ д/сад № 4 педагоги показали открытые занятия по познавательно-исследовательской деятельности.

Воспитатель Кодзаева Алла Михайловна провела в старшей группе познавательно-исследовательскую деятельность с детьми на тему «Удивительные свойства воздуха». Они находили ответы на трудные вопросы: как поймать воздух? Как определить его вес?

Из всех проведённых опытов, дети сделали вывод: воздух невидимый, он повсюду, воздух есть во всех живых организмах, воздух легче воды. В процессе экспериментирования дети почувствовали себя учёными. Алла Михайловна способствовала развитию у воспитанников познавательной активности, логического мышления и связной речи. Организованная образовательная деятельность позволила воспитателю сделать процесс обучения более эффективным и удовлетворяющим естественную любознательность детей.

Фотоотчет

 

 

Воспитатель Тавасиева Тамара Таймуразовна провела в подготовительной группе познавательно- исследовательскую деятельность с детьми на тему «Свойства соли и сахара». Дети имели возможность потрогать, понюхать окружающие его объекты и даже попробовать их на вкус, если это безопасно. Дошколята учились искать ответы на вопросы, высказывать догадки и предположения в ходе экспериментов. Ведь знания, добытые самостоятельно, всегда являются осознанными и более прочными. В процессе экспериментирования дети почувствовали себя исследователями, первооткрывателями. В процессе экспериментирования Тамара Таймуразовна развивала познавательную активность, любознательность, стремление к исследованию и экспериментированию с предметами . материалами, природными объектами, умение работать в коллективе и делать элементарные выводы.

Фотоотчет

 

 

 

Ссылки

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
А+ А-