В ДОУ помимо общеобразовательных программ совместно с Домом детского творчества реализуется программа дополнительного образования технической направленности «Начальные инженерные навыки»

В этом направлении работу проводит педагог доп.образования  Газзаева Индира Константиновна. Программа нацелена на развитие предпосылок инженерных навыков у детей, развитие мелкой моторики, изучение понятий конструкций и её основных свойств (жесткости, прочности, устойчивости), развитие навыков взаимодействия в группе. Дети с азартом, интересом ждут и занимаются конструированием. Активизируется мыслительная деятельность,выявляются природные задатки и способности обучающихся. Помогает воспитывать навыки самостоятельного решения теоретических проблем, аргументировать и отстаивать свою точку зрения, умения работать в коллективе, воспитывать ответственное отношение к осуществляемой трудовой и творческой деятельности.

main resize