Тематическая неделя "Космос"

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

День космонавтики — это праздник, который отмечается ежегодно 12 апреля, в день первого полета человека в космос. В 1961 году космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур». В день космонавтики впервые в мире был совершен орбитальный облет планеты Земля. Праздник отмечается не только в России. Во всем мире первый полет человека в космос считается великим достижением.

Сегодня 12 апреля, на базе нашего детского сада было проведено мероприятие посвященное ко дню космонавтики . Так же была организована выставка работ  ко дню космонавтики.

Неделя «Космоса», была очень интересной и занимательной темой для детей. В  завершении тематической недели «Космос» были продемонстрированы итоги работы с детьми в виде мини проектов.

main resize     main resize     main resize     main resize     main resize     main resize     main resize     main resize     main resize